ベストコミュニケーション


検索条件変更
お仕事情報検索
検索結果 [ 36件中 1-10件を表示 ]
 [ 次の10件>> ]

朝ゆっくり9時スタート!お菓子の包装・箱詰め  NEW!! 
 4/14スタート 
 Jobギア4/11号掲載 短期 1~2ヶ月
取扱店 宇都宮支店
更新日 2021-04-09
お仕事NO 101
形態 派遣
職種 製造
お仕事内容 【チョコバットの包装・梱包】
朝ゆっくり9時スタート!ショートタイム!残業なし!
お菓子のチョコバットなどを包装して箱詰めする、1日で覚えられるお仕事です。
短時間で割り切って働きたい方にオススメ!
勤務地 芳賀郡市貝町(123号線沿い)
時給 1,017円+交通費支給
勤務時間 ①9:00~16:00(実働6.00時間)
月収例 残業なし

①1,017円×6.00時間×20日=122,040円
休日 土・日・祝
週勤務日数 週5日
その他 ※応募については、随時事務所にて受付しております。
未経験者歓迎
18歳~60代女性活躍中



履歴書不要!
来店時も登録受付票1枚で簡単に登録が可能です。遠方の方も現地登録行います。直接お会いすることが難しい方は、オンラインやお電話での登録も行います。
※職務経歴等の情報をご用意いただきますと、お手続きがスムーズに進みます。

受付時間を18:00迄とさせていただいております。
ご来店の際には、検温のご協力をお願い致します。
皆様にはご不便をお掛け致しますが、何卒ご理解とご協力をお願い申し上げます。

板金のセット・包装  NEW!! 
 Jobギア4/11号掲載 長期 
取扱店 宇都宮支店
更新日 2021-04-09
お仕事NO 102
形態 派遣
職種 製造
お仕事内容 【ATM製品のテープ貼り・包装】
ATM機械に使用される板金部品を吊りかけたり、マスキングテープを貼ったり、包装したりするお仕事です!
塗装前の工程でのお仕事ですので塗装するお仕事はございません。
忙しい時には1~2時間の残業の協力をして頂くときもあります。
勤務地 宇都宮市(平出工業団地)
時給 1,150円 残業1,438円+交通費支給
勤務時間 ①8:30~17:15(実働8.00時間)
月収例 残業時間1~10時間/月 ※残業時給1,438円/h

①1,150円×8.00時間×20日=184,000円+(残業代)
休日 土・日
週勤務日数 週5日
その他 ※応募については、随時事務所にて受付しております。
未経験者歓迎
18歳~50代男性活躍中



履歴書不要!
来店時も登録受付票1枚で簡単に登録が可能です。遠方の方も現地登録行います。直接お会いすることが難しい方は、オンラインやお電話での登録も行います。
※職務経歴等の情報をご用意いただきますと、お手続きがスムーズに進みます。

受付時間を18:00迄とさせていただいております。
ご来店の際には、検温のご協力をお願い致します。
皆様にはご不便をお掛け致しますが、何卒ご理解とご協力をお願い申し上げます。

土日祝休み♪精密部品の加工・検査  NEW!! おすすめ!!
 Jobギア4/11号掲載 長期 
取扱店 宇都宮支店
更新日 2021-04-09
お仕事NO 103
形態 派遣
職種 製造
お仕事内容 【測定器の加工・検査】
宇都宮市中心部で通勤しやすい勤務地です♪
自転車通勤多数♪
測定器を研削したり、「曲がり」「ソリ」の手直しや外観検査をするお仕事です。
また、金属部品を機械にセットし、完成するまで別の製品の検査などを行います。
勤務地 宇都宮市(中心部)
時給 1,250円 残業1,563円 深夜割増313円+交通費支給
勤務時間 ①8:00~16:45(実働8.00時間)
②16:45~翌1:30(実働8.00時間)
※①②選択可
月収例 深夜割増 22:00~翌5:00の間の勤務が対象 ※313円/h深夜割増

残業時間1~20時間/月 ※残業時給1,563円/h

①1,250円×8.00時間×20日=200,000円+(残業代)
②1,250円×8.00時間×20日+深夜割増70.00時間=221,910円+(残業代)
休日 土・日・祝
週勤務日数 週5日
その他 ※応募については、随時事務所にて受付しております。
18歳~40代男性活躍中


履歴書不要!
来店時も登録受付票1枚で簡単に登録が可能です。遠方の方も現地登録行います。直接お会いすることが難しい方は、オンラインやお電話での登録も行います。
※職務経歴等の情報をご用意いただきますと、お手続きがスムーズに進みます。

受付時間を18:00迄とさせていただいております。
ご来店の際には、検温のご協力をお願い致します。
皆様にはご不便をお掛け致しますが、何卒ご理解とご協力をお願い申し上げます。

電子部品の取り付け・開梱  NEW!! 
 Jobギア4/11号掲載 長期 
取扱店 宇都宮支店
更新日 2021-04-09
お仕事NO 104
形態 派遣
職種 製造
お仕事内容 【リニアスケールの接着・開梱】
☆大手生産工場☆
綺麗な職場でのスケールの接着取付作業や受入開梱、伝票処理などのお仕事です。
忙しい時には残業もあるので、長期で安定して働ける職場です。
空調完備で職場環境抜群♪♪
勤務地 宇都宮市(清原工業団地)
時給 1,250円 残業1,563円 深夜割増313円+交通費支給
勤務時間 ①8:00~16:45(実働8.00時間)
②16:45~翌1:30(実働8.00時間)
※①②各固定勤務
月収例 深夜割増 22:00~翌5:00の間の勤務が対象 ※313円/h深夜割増

残業時間1~20時間/月 ※残業時給1,563円/h

①1,250円×8.00時間×20日=200,000円+(残業代)
②1,250円×8.00時間×20日+深夜割増70.00時間=221,910円+(残業代)
休日 土・日・祝
週勤務日数 週5日
その他 ※応募については、随時事務所にて受付しております。
未経験者歓迎
18歳~40代男性活躍中



履歴書不要!
来店時も登録受付票1枚で簡単に登録が可能です。遠方の方も現地登録行います。直接お会いすることが難しい方は、オンラインやお電話での登録も行います。
※職務経歴等の情報をご用意いただきますと、お手続きがスムーズに進みます。

受付時間を18:00迄とさせていただいております。
ご来店の際には、検温のご協力をお願い致します。
皆様にはご不便をお掛け致しますが、何卒ご理解とご協力をお願い申し上げます。

組立・シール貼り  NEW!! おすすめ!!
 Jobギア4/11号掲載 年内9/末日迄
取扱店 宇都宮支店
更新日 2021-04-09
お仕事NO 105
形態 派遣
職種 製造
お仕事内容 【基盤の製造作業】
例えばこんなお仕事です♪
・基板に配線を入れてランプの点灯チェック
・プリント基板に部品を差し込む作業
・トルクドライバーでネジ締め
・検査機にセットして異常がないかの目視
・シリアルナンバーを所定の場所に貼りつける等
経験に応じた作業をご用意いたします♪
工場経験がなくても親切丁寧に教えていただけます♪
異業種からの工場デビューにも最適です!
急ぎでお仕事を始めたい方にオススメ!!
勤務地 鹿沼市(鹿沼街道沿い)
時給 1,100円 残業1,375円+交通費支給
勤務時間 ①8:00~17:00(実働8.00時間)
月収例 残業時間1~10時間/月 ※残業時給1,375円/h

①1,100円×8.00時間×21日=184,800円+(残業代)
休日 (土)・日・祝
週勤務日数 週5日
その他 ※応募については、随時事務所にて受付しております。
未経験者歓迎
18歳~40代女性活躍中



履歴書不要!
来店時も登録受付票1枚で簡単に登録が可能です。遠方の方も現地登録行います。直接お会いすることが難しい方は、オンラインやお電話での登録も行います。
※職務経歴等の情報をご用意いただきますと、お手続きがスムーズに進みます。

受付時間を18:00迄とさせていただいております。
ご来店の際には、検温のご協力をお願い致します。
皆様にはご不便をお掛け致しますが、何卒ご理解とご協力をお願い申し上げます。

残業なし!!事務・データ入力  NEW!! おすすめ!!
 Jobギア4/11号掲載 長期 
取扱店 宇都宮支店
更新日 2021-04-09
お仕事NO 106
形態 派遣
職種 事務
お仕事内容 【一般事務】
食品メーカーでの一般事務の募集です。
基本的なデータ入力から電話対応、来客応対、書類作成などの一般的な事務のお仕事です。(基本的なPC操作できる方)
勤務地 宇都宮市(下田原町)
時給 1,130円+交通費支給
勤務時間 ①8:00~17:00(実働8.00時間)
月収例 残業なし

①1,130円×8.00時間×21日=189,840円
休日 土・日
週勤務日数 週5日
資格・免許・スキル エクセル・ワード多少出来る方
その他 ※応募については、随時事務所にて受付しております。
18歳~50代女性活躍中


履歴書不要!
来店時も登録受付票1枚で簡単に登録が可能です。遠方の方も現地登録行います。直接お会いすることが難しい方は、オンラインやお電話での登録も行います。
※職務経歴等の情報をご用意いただきますと、お手続きがスムーズに進みます。

受付時間を18:00迄とさせていただいております。
ご来店の際には、検温のご協力をお願い致します。
皆様にはご不便をお掛け致しますが、何卒ご理解とご協力をお願い申し上げます。

土日祝休み♪小型モーターの組立  おすすめ!!
 勤務時間選択可♪ 
 Jobギア4/11号掲載 長期 年内迄
取扱店 宇都宮支店
更新日 2021-04-09
お仕事NO 107
形態 派遣
職種 製造
お仕事内容 【小型モーター部品の組立】
化粧室に使用される小型モーターを電動工具でモクモク組立したり、外観検査する簡単なクリーンルーム内でのお仕事です♪♪
冷暖房完備!
立地的に余り渋滞が少ない勤務地ですので安心♪
勤務地 下野市(旧石橋町)
時給 1,072円 残業1,340円+交通費支給
勤務時間 ①8:15~17:15(実働7.75時間)
②13:00~21:00(実働7.00時間)
③18:00~21:00(実働3.00時間)
※各固定勤務
月収例 残業時間1~10時間/月 ※残業時給1,340円/h

①1,072円×7.75時間×20日=166,160円+(残業代)
②1,072円×7.00時間×20日=150,080円+(残業代)
③1,072円×3.00時間×20日=64,320円+(残業代)
休日 土・日・祝
週勤務日数 週5日
その他 ※応募については、随時事務所にて受付しております。
未経験者歓迎
18歳~50代男女活躍中



履歴書不要!
来店時も登録受付票1枚で簡単に登録が可能です。遠方の方も現地登録行います。直接お会いすることが難しい方は、オンラインやお電話での登録も行います。
※職務経歴等の情報をご用意いただきますと、お手続きがスムーズに進みます。

受付時間を18:00迄とさせていただいております。
ご来店の際には、検温のご協力をお願い致します。
皆様にはご不便をお掛け致しますが、何卒ご理解とご協力をお願い申し上げます。

土日休み!ドアの組立  NEW!! 
 Jobギア4/11号掲載 長期 
取扱店 宇都宮支店
更新日 2021-04-09
お仕事NO 108
形態 派遣
職種 製造
お仕事内容 【冷凍車のドアの組立】
小型自動車に設置されますドアの組立のお仕事です。
工具を使用した作業もありますので、経験を活かしたい方や、モクモク組立がお好きな方にオススメです!
勤務地 上三川町(新4号近郊)
時給 1,200円 残業1,500円+交通費支給
勤務時間 ①8:00~17:00(実働8.00時間)
月収例 残業時間10~40時間/月 ※残業時給1,500円/h

①1,200円×8.00時間×21日=201,600円+(残業代)
休日 土・日
週勤務日数 週5日
その他 ※応募については、随時事務所にて受付しております。
未経験者歓迎
18歳~50代男性活躍中



履歴書不要!
来店時も登録受付票1枚で簡単に登録が可能です。遠方の方も現地登録行います。直接お会いすることが難しい方は、オンラインやお電話での登録も行います。
※職務経歴等の情報をご用意いただきますと、お手続きがスムーズに進みます。

受付時間を18:00迄とさせていただいております。
ご来店の際には、検温のご協力をお願い致します。
皆様にはご不便をお掛け致しますが、何卒ご理解とご協力をお願い申し上げます。

部品の運搬・マスキング貼り  おすすめ!!
 Jobギア4/11号掲載 長期 
取扱店 宇都宮支店
更新日 2021-04-09
お仕事NO 109
形態 派遣
職種 製造
お仕事内容 【鉄道車両部品の塗装補助】
部品の運搬、下地処理、マスキング等のお仕事です!
玉掛け、クレーン有資格者の方歓迎♪♪
残業もあるので長期で安定して働ける職場です。
勤務地 宇都宮市(岡本)
時給 1,500円 残業1,875円+交通費支給
勤務時間 ①8:30~17:10(実働7.67時間)
月収例 残業時間10~20時間/月 ※残業時給1,875円/h

①1,500円×7.67時間×20日=230,100円+(残業代)
休日 土・日・祝
週勤務日数 週5日
資格・免許・スキル フォークリフト 玉掛け・クレーン 
その他 ※応募については、随時事務所にて受付しております。
18歳~40代男性活躍中


履歴書不要!
来店時も登録受付票1枚で簡単に登録が可能です。遠方の方も現地登録行います。直接お会いすることが難しい方は、オンラインやお電話での登録も行います。
※職務経歴等の情報をご用意いただきますと、お手続きがスムーズに進みます。

受付時間を18:00迄とさせていただいております。
ご来店の際には、検温のご協力をお願い致します。
皆様にはご不便をお掛け致しますが、何卒ご理解とご協力をお願い申し上げます。

朝9時出勤♪ピッキング・検品 
 Jobギア4/11号掲載 長期 
取扱店 宇都宮支店
更新日 2021-04-09
お仕事NO 110
形態 派遣
職種 製造
お仕事内容 【部品のピッキング、出荷作業】
指示書を元に小さなアイテムを集めてくるお仕事!
集めた部品はスキャンしてPC入力して完了。
その他、手が空いたときはアイテムの数量チェックや簡単な手直しをする作業もあります。
公共交通機関でも通勤できて、残業もほとんどありません。
勤務地 鹿沼市(白桑田)
時給 1,126円+交通費支給
勤務時間 ①9:00~18:10(実働8.00時間)
月収例 残業なし

①1,126円×8.00時間×21日=189,168円
休日 (土)・日・祝
週勤務日数 週5日
その他 ※応募については、随時事務所にて受付しております。
未経験者歓迎
18歳~40代男女活躍中

★残業なし
★ゆっくり出勤
※週6日あり


履歴書不要!
来店時も登録受付票1枚で簡単に登録が可能です。遠方の方も現地登録行います。直接お会いすることが難しい方は、オンラインやお電話での登録も行います。
※職務経歴等の情報をご用意いただきますと、お手続きがスムーズに進みます。

受付時間を18:00迄とさせていただいております。
ご来店の際には、検温のご協力をお願い致します。
皆様にはご不便をお掛け致しますが、何卒ご理解とご協力をお願い申し上げます。

検索結果 [ 36件中 1-10件を表示 ]  [ 次の10件>> ]
検索条件変更